優秀人才

1.國務院學科評議組中西醫結合學科組成員:楊關林

“973項目”首席科學家:楊關林

2.國醫大師:李玉奇  周學文

3.全國名中醫:張靜生

4.國家中醫藥高等學校教學名師:李德新  鄭洪新

5.國家中醫藥領軍人才支持計劃-岐黃學者:楊關林  石  巖

6.國家百千萬人才工程人選:王雪峰  石  巖  王文萍

7.享受政府特殊津貼專家(61人):

李玉奇  李德新  賀瑞麟  彭靜山  孟憲民  王文彥 傅寶慶

王樂善  袁昌魯  薛鳳奎  馬吉慶  王義明  范萬嘉  周學文

史常永  查玉明  孫啟鳳  剛丕寰  周  群  袁家麟  孫平生

康廷國  趙明山  楊松松  周夢圣  王志恒  呂乃群  張靜生

房圣民  劉藎文  許宏基  陸云平  鄭太坤  楊吉相  鄭洪新

馬  智  賈天柱  田振國  關慶增  蔡玉文  馬  驥  楊關林

王雪峰  陳以國  于世家  梁茂新  張  君  張明雪  石  巖

王文萍  關洪全  陳  民  王垂杰  呂曉東  張立德  李國信

馬鐵明  侯  平  張  艷  竇德強  董寶強

8.國家衛生計生突出貢獻中青年專家:

王雪峰  楊關林  于世家  呂曉東  李國信

9.岐黃中醫藥傳承發展獎獲得者:李德新

10.遼寧省院士后備人選1人:楊關林

11.遼寧省高等學校攀登學者:楊關林  康廷國

12.遼寧省領軍人才:康廷國  楊關林 
13.遼寧省優秀專家:

王雪峰  石  巖  李德新  楊關林  鄭洪新  袁家麟  賈天柱
康廷國  梁茂新  張  艷  李國信

14.遼寧省高校“高端人才隊伍建設工程”特聘教授:

石  巖  張明雪  楊靜嫻  孟憲生  柳越冬  任  路  鞠寶兆

竇德強  朱愛松  宮麗鴻  石  巖(滾動支持)張明雪(滾動支持)

15.“興遼英才計劃-高水平創新創業團隊培養引進計劃” 創新團隊:

肺絡病證治體系構建及應用創新團隊(帶頭人:呂曉東)

16.“興遼英才計劃-高層次人才培養支持計劃”科技創新領軍人才:

王文萍  侯  平

17.“興遼英才計劃-高層次人才培養支持計劃”遼寧特聘教授:

于  睿

18.“興遼英才計劃-高層次人才培養支持計劃”青年拔尖人才:

李學濤  楊宇峰

19.遼寧省“百千萬人才工程”

        百人層次(38人):

鄭洪新  康廷國  殷東風  張立德  楊關林  馬曉燕  鞠寶兆 

張 蘭  張明雪  陳 民  呂曉東  李國信  任 路  杜佳林 

張振秋  胡麗萍  高天舒  竇德強  宮麗鴻  朱愛松  關雪峰 

海  英  張  哲  于  睿  成澤東  于永鐸  才  謙  李大勇 

柳越冬  冷  輝  賈連群  張冰冰  李春日  冷錦紅  楊宇峰  

吳振起  張會永  曲  怡

        千人層次(41人):

于紹軍  張  君  李國強  于世家  王垂杰  姜樹民  鄭利巖

關洪全  王彩霞  易 杰  李文杰  才麗平  劉 芳  李冬梅

王 莉  馬鐵明  賈  冬  單德紅  許 枬  董 丹  喬文軍

牛廣華  趙 鋼  呂 靜  姜 鴻  于雪峰  李志明  肖景東 

張  林  樊  旭  鄧洋洋  于  嵩  李學濤  龐立健  李  佳  

楊  芳  王添敏  許  亮  劉立萍  楊  瀟  王  洋

 

( 數據截止到2019年2月;姓名排序以獲得時間為序,同一時間獲得者排名不分先后)

 

时时彩吧 巴林左旗 | 古浪县 | 炎陵县 | 贺兰县 | 通河县 | 襄城县 | 维西 | 高唐县 | 池州市 | 高淳县 | 甘孜县 | 沭阳县 | 保康县 | 闵行区 | 准格尔旗 | 霍州市 | 阜康市 | 棋牌 | 高雄市 | 梨树县 | 温州市 | 上饶市 | 桓台县 | 南京市 | 巴南区 | 普兰县 | 渑池县 | 水富县 | 浦江县 | 车险 | 佛坪县 | 布拖县 | 仪征市 | 禹城市 | 辽阳市 | 瑞丽市 | 公主岭市 | 上林县 | 滁州市 | 莆田市 | 伊宁县 | 华池县 | 弋阳县 | 新巴尔虎左旗 | 山东 | 宽城 | 华蓥市 | 普陀区 | 黑河市 | 崇阳县 | 武山县 | 无锡市 | 阿拉善左旗 | 兴隆县 | 海城市 | 闵行区 | 名山县 | 靖安县 | 通州市 | 炉霍县 | 宁夏 | 德清县 | 灵寿县 | 山阳县 | 江山市 | 谷城县 | 上蔡县 | 瓮安县 | 家居 | 库尔勒市 | 会泽县 | 板桥市 | 吴川市 | 岑巩县 | 龙山县 | 武宁县 | 江山市 | 沿河 | 融水 | 志丹县 | 建瓯市 | 昭苏县 | 昌黎县 | 镇雄县 | 荥经县 | 巴里 | 宣城市 | 胶州市 | 新民市 | 阜南县 | 灵寿县 | 梅州市 | 绩溪县 | 阿拉善右旗 | 黎城县 | 广安市 | 唐山市 | 东方市 | 巴彦县 | 隆回县 | 民乐县 | 东丽区 | 广水市 | 宜章县 | 宁津县 | 兰溪市 | 垣曲县 | 隆化县 | 玛沁县 | 双流县 | 永川市 | 洮南市 | 喀喇沁旗 | 平果县 | 孟州市 | 满城县 | 花垣县 | 勐海县 | 南通市 | 铁力市 | 教育 | 广汉市 | 侯马市 | 肃北 | 田东县 | 从化市 | 于都县 | 故城县 | 宜川县 | 江西省 | 瓦房店市 | 紫阳县 | 大丰市 | 田林县 | 东乡族自治县 | 木兰县 | 金湖县 | 浦江县 | 华坪县 | 苍南县 | 漳平市 | 济南市 | 武平县 | 巴林左旗 | 长顺县 | 竹北市 | 黑水县 | 土默特右旗 | 上杭县 | 祁连县 | 阳西县 | 灵璧县 | 盐亭县 | 库尔勒市 | 长治县 | 读书 | 长岛县 | 巫溪县 | 云南省 | 咸宁市 | 休宁县 | 河东区 | 喜德县 | 邵东县 | 石门县 | 故城县 | 正宁县 | 安陆市 | 台湾省 | 龙口市 | 资中县 | 白水县 | 泉州市 | 邹平县 | 耒阳市 | 澄迈县 | 阿瓦提县 | 碌曲县 | 镇安县 | 德令哈市 | 嘉定区 | 余江县 | 保德县 | 延安市 | 漳平市 | 太白县 | 南康市 | 桃源县 | 大足县 | 水富县 | 彭阳县 | 旬阳县 | 石泉县 | 措勤县 | 麻江县 | 黄大仙区 | 洛川县 | 东兰县 | 东乌珠穆沁旗 | 呼和浩特市 | 游戏 | 齐河县 | 桑日县 | 江门市 | 怀仁县 | 来凤县 | 南溪县 | 曲靖市 | 都匀市 | 元氏县 | 衡水市 | 鹿泉市 | 红桥区 | 门头沟区 | 墨玉县 | 广州市 | 陵川县 | 志丹县 | 铜山县 | 连州市 | 西盟 | 丽水市 | 项城市 | 比如县 | 遂川县 | 濮阳市 | 钟祥市 | 长葛市 | 丹棱县 | 张掖市 | 宁陕县 | 临武县 | 葫芦岛市 | 张家口市 | 深水埗区 | 广元市 | 金坛市 | 连南 | 青冈县 | 喜德县 | 阿尔山市 | 德阳市 | 安图县 | 东阿县 | 扶沟县 | 汶上县 | 邻水 | 咸宁市 | 临桂县 | 河南省 | 集安市 |